
«Люблю своего сына и горжусь им». Президент Сербии рассказал об инциденте с фанатами на ЕВРО‑2024
Президент Сербии Александр Вучич рассказал об инциденте с сербскими фанатами во время чемпионата Европы‑2024 по футболу в Германии, в который оказался вовлечен его старший сын Данило.
Перед стартовым матче команды Сербии на турнире, который прошел в Гельзенкирхене, группу сербских болельщиков, среди которых был и Данило Вучич, атаковали другие фанаты.
— Что касается моего старшего сына, то да, он был в кафе, на которое напали албанские фанаты, они набросились со стульями и бутылками. Для меня интересно, что немецкая полиция хотела задержать наших болельщиков, хотя я не знаю, что должен делать человек, когда в него бросают бутылки.
Я раньше не реагировал на эту ситуацию, так как я к этому привык, это неотъемлемая часть работы.
Я люблю своего сына и горжусь им, и он не опозорил своего отца, — приводит слова Вучича B92.
После данного инцидента стало известно, что немецкая полиция задержала нескольких сербских фанатов и было возбуждено уголовное дело.
Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.