Футболисты московского «Локомотива» Эдгар Севикян и Наир Тикнизян, а также полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян вызваны в расположение сборной Армении по футболу для подготовки к ближайшим товарищеским матчам. Об этом сообщила пресс‑служба Федерации футбола Армении в соцсетях.
Команда Армении сыграет против Косово (5 июня), а затем против Черногории (7 июня). Помимо трех игроков МИР РПЛ, в состав попал полузащитник выступающего в Первой лиге тульского «Арсенала» Тигран Аванесян.
Ранее тренер вратарей национальной армянской команды Роман Березовский рассказал «Матч ТВ», что сборная Армении готова была бы сыграть против команды России, если такой матч будет организован.
Сборная России в июне проведет два товарищеских матча: 6‑го числа в Москве — с командой Нигерии, 10‑го — в Минске со сборной Белоруссии.