Сборная Франции одержала победу над командой Норвегии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира‑2026 по футболу.
Встреча группы I прошла в Бостоне (США) и завершилась со счетом 4:1. В составе победителей хет‑трик оформил Усман Дембеле, один гол забил Десир Дуэ, а Килиан Мбаппе отдал две голевые передачи. У норвежцев отличился Тело Осгорд.
Хет‑трик Дембеле стал самым быстрым с начала матча с ЧМ‑1954, когда австриец Эрих Пробст за 24 минуты трижды отличился в игре против сборной Чехословакии.
На 50‑й минуте пенальти не реализовал игрок сборной Норвегии Йорген Ларсен, удар отразил французский голкипер Майк Меньян.
Французы с девятью очками заняли первое место в квартете I, норвежцы (6 очков) стали вторыми.
Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Чемпионат мира. Финальный турнир. Тур 03
Норвегия — Франция — 1:4 (1:3)
Голы: Осгорд, 21 (ВИДЕО). — Дембеле, 7 (ВИДЕО), 20 (ВИДЕО), 32 (ВИДЕО). Дуэ, 90 (ВИДЕО).
Нереализованный пенальти: Ларсен, 50.